歡迎來到http://www.nvlbio.live !
當前位置:六六工程資料網建筑工程考試頻道造價員資格考試歷年真題2005年湖北造價員(建筑工程專業)試題及參考答案十

2005年湖北造價員(建筑工程專業)試題及參考答案十

08-24 00:17:52  瀏覽次數:313次  欄目:歷年真題
標簽:真題,試題下載, 2005年湖北造價員(建筑工程專業)試題及參考答案十,http://www.nvlbio.live

二○○五年度湖北省建設建設工程造價員從業資格考試試題(建筑工程專業)試題及參考答案

試題四

參考答案:

1、清單工程量:(3.9+3.6+0.24)×(4.8+0.24)=39.01 m2           (可不計算)

2、計價工程量:(3.9+3.6+0.24+2×2)×(4.8+0.24+2×2)=106.13m2    (2分)

A1-42:平整場地                                                  (1分)

人工費:3.15÷100×31×106.13=103.64元                            (2分)

材料費:0       機械費:0

管理費:103.64×2%=2.07元                                        (1分)

利  潤:103.64×2%=2.07元                                        (1分)

小計:103.64+2.07×2=107.78

A1-49:雙輪車運土                                                (1分)

人工費:16.44÷100×31×10=50.96元                               (2分)

材料費:0       機械費:0

管理費:50.96×2%=1.02元                                        (1分)

利  潤:50.96×2%=1.02元                                        (1分)

小計:50.96+1.02×2=53.00

以上合計:107.78+53=160.78元                                      (1分)

綜合單價:160.78÷39.01=4.12元/ m2                                (2分)

或A1-42+A1-49人材機合計:103.64+50.96=154.6元

管理費::154.6×2%=3.09元                                        (2分)

利  潤:154.6×2%=3.09元                                         (2分)

合  計:154.6+3.09×2=160.78                                     (1分)

綜合單價:160.78÷39.01=4.12元/ m2                                (2分)
 

試題五

參考答案:

造價員造價員

,2005年湖北造價員(建筑工程專業)試題及參考答案十
贵州快3下载